Політика

происшествия

РФ безосновательно задержала и отдала боевикам гражданина Украины, — Геращенко

17191
РФ безосновательно задержала и отдала боевикам гражданина Украины, — Геращенко

РФ безосновательно задержала и отдала боевикам гражданина Украины с фамилией Николаев, заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Ирина Геращенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Геращенко.

«Привлекла внимание координатора ОБСЕ к незаурядному факту в отношении заложников. Мы получили информацию, что РФ безосновательно задержала гражданина Украины Николаева и передала его ОРДО. Более того, гражданина Украины передали боевикам через неконтролируемые участки границы, а это незаконное перемещение людей, является преступлением в контексте международного гуманитарного права», — сообщила Геращенко по итогам заседания в Минске.

Напомним, ранее Геращенко сообщала, что Украина сделала боевикам компромиссное предложение для освобождения заложников.

А после появления информации о том, что в Крыму задержаны так называемые «украинские диверсанты», Ирина Геращенко предположила, что это является частью политики РФ по захвату новых заложников.

Как сообщалось, в заложниках у боевиков находятся 109 граждан. На сегодняшний день Украине известно местонахождение 57 заложников. Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявлял о готовности СБУ за одного заложника давать троих.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама