Політика

переговоры

Геращенко: Боевики подтвердили, что удерживают 57 заложников, но компромисс по их освобождению не достигнут

17984
Геращенко: Боевики подтвердили, что удерживают 57 заложников, но компромисс по их освобождению не достигнут

Боевики подтвердили удерживание 57 заложников, но компромисс по их освобождению пока не достигнут, заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Ирина Геращенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Геращенко.

По ее словам, украинская сторона сделала конкретное предложение для освобождения нескольких тяжелобольных и пожилых людей, в частности, религиоведа и историка Игоря Козловского, у которого значительно ухудшилось здоровье.

«К сожалению, получили категорический отказ от представителей ОРДЛО. Так же пока нет компромисса по нашим предложениям по освобождению 57 других заложников, содержание которых подтвердили ОРДЛО. Они требуют освободить более 700 человек (с каждым заседанием все больше), совершивших преступления против Украины, в том числе тяжелые (в этом списке есть убийцы и те, кто не имеет никакого отношения к конфликту на Донбассе, зато причастны к терактам в Одессе или Харькове)», — отметила Геращенко.

Напомним, ранее Геращенко сообщала, что Украина сделала боевикам компромиссное предложение для освобождения заложников.

А после появления информации о том, что в Крыму задержаны так называемые «украинские диверсанты», Ирина Геращенко предположила, что это является частью политики РФ по захвату новых заложников.

Как сообщалось, в заложниках у боевиков находятся 109 граждан. На сегодняшний день Украине известно местонахождение 57 заложников. Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявлял о готовности СБУ за одного заложника давать троих.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама