Фінанси

банковский сектор

В НБУ создали новый департамент, который будет осуществлять регистрацию и лицензирование

12883
В НБУ создали новый департамент, который будет осуществлять регистрацию и лицензирование

В Национальном банке Украины создали новый департамент, который будет осуществлять лицензирование, заявила замглавы НБУ Екатерина Рожкова, сообщает пресс-служба банковского регулятора.

«Целью централизации процессов лицензирования является обеспечение единых стандартов работы с заявителями и рассмотрение документов, которые поступают от участников рынка. Мы стремимся сделать внутренние процессы НБУ и коммуникацию с рынком более открытыми, понятными, эффективными и внедрять единые подходы взаимодействия регулятора со всеми участниками рынка», — заявила замглавы Национального банка Екатерина Рожкова.

Как сообщают в пресс-службе, Департамент лицензирования будет выполнять функции по регистрации и лицензированию банков, их обособленных подразделений, увеличения существенного участия в банках, согласования назначения руководителей банков, а также функции по предоставлению генеральных лицензий и совершению валютных операций.

«Кроме того, с 6 марта Департамент лицензирования также будет выполнять функции по: выдаче лицензий не банковским финучреждениям на перевод денег в нацвалюте без открытия счетов; регистрации платежных систем, участников платежных систем и операторов платежной инфраструктуры; выдаче лицензий юрлицам по предоставлению услуг инкассации», — добавляют в Национальном банке.

Также отмечается, что директором новосозданного департамента станет Александр Бевза, ранее руководивший управлением регистрации и лицензирования центрального банка.

Департамент начал осуществлять свои функции с 6 марта.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама