Політика

борьба с терроризмом

Возле парламента Британии произошел теракт, 1 погибший, 12 пострадавших

15530
Возле парламента Британии произошел теракт, 1 погибший, 12 пострадавших

На Вестминстерском мосту неподалеку от здания парламента Великобритании произошла стрельба, ранены по меньшей мере 12 человек, сообщает Reuters.

По словам свидетелей, на территории Вестминстерского дворца видели мужчину с ножом.

Вице-спикер палаты общин Дэвид Лидингтон сообщил, что один полицейский был заколот, а «предполагаемый нападавший был застрелен вооруженной полицией».

На данный момент здание дворца оцепила полиция. Сессия палаты общин была приостановлена. По словам представителя премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, она при данном инциденте не пострадала и находится в безопасности.

Позже стало известно, что в результате теракта возле парламента Британии, который произошел сегодня днем, 22 марта 2017 года, погибла одна женщина, пишет Sky News в Twitter.

«Одна женщина умерла, и ряд других пострадали — некоторые с „катастрофическими“ травмами», — говорится в сообщении.

Отметим, теракт возле парламента Британии в Лондоне, в результате которого ранения получили 12 человек, начался с ДТП на Вестминстерском мосту. Сначала автомобиль врезался в ограждение на Вестминстерском мосту и задел пешеходов. При этом не исключается вероятность умышленного наезда на людей. После этого автомобиль продолжил движение и врезался в ограждение британского парламента, после чего водитель оставил транспортное средство и побежал к полицейским с ножом.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама