Політика

позиция

В США приняли резолюцию к годовщине аннексии Крыма

4 37357
В США приняли резолюцию к годовщине аннексии Крыма

Сенат США подготовил резолюцию по Украине, оказания помощи и осуждения российской агрессии. Текст резолюции опубликовал сенатор-республиканец от штата Огайо Роб Портман.

«Третья годовщина незаконной аннексии России в Крыму — это возможность подчеркнуть стоящие перед Украиной проблемы, а также фундаментальные принципы управляемой США международной системы. Соединенные Штаты и их союзники должны возобновить свою политическую, экономическую и военную поддержку для Украины и, как минимум, продолжать сохранять санкции против России до тех пор, пока ее поведение не изменится», — сказано в сообщении сенатора.

«Украина заслуживает нашей поддержки, и по мере того как конфликт переходит на третий год, мы не должны оставлять никаких сомнений в том, где находится США. Украинская общественность в Огайо знает об опасности неконтролируемой российской агрессии, поэтому мы должны использовать любую возможность , чтобы выступить против незаконного присоединения к России Крыма», — говорится в резолюции.

Также американские политики отмечают, что аннексия Крыма Россией является оскорблением международных норм и угрозой региональной стабильности.

В тоже время сенаторы отмечают, что отказ Вашингтона от соблюдения Будапештского меморандума по защите Украины повлечет недоверие к США.

В резолюции осуждают и действия сепаратистов на Донбассе, которыми «руководит Россия и поставляет им вооружения».

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Евгений Макалистов
Евгений Макалистов 29 марта 2017, 16:25

Так США совсем недавно были самыми натуральными сепаратистами и аннексировали территорию у Британской империи и еще ряда стран. А теперь принимают какие-то смешные резолюции.

2
Олександр Скорик 29 марта 2017, 13:48

Московитяне (что только в 1721 г, по приказу Петра 1-го, стали «русскими») -- потомственные террористы! Создавшие Россию путем многочисленных захватнических войн. Так, захвачены, у Пскова и Новгорода, земли славян (кот. были уничтожены. Начали Иван 3-й и А. «Невский», закончили Иван 4-й и чума), Казанское и Астраханское ханства, Сибирь и Дальний Восток, Аляска, Финляндия, Польша, Карелия, Северный Кавказ, Крым. Обманом была оккупирована Украина. А Петром 1-м ОТНЯТЫ У ШВЕДОВ ЗЕМЛИ В ПРИБАЛТИКЕ. ПОДАРЕННЫЕ ИМ ЕГО ПРЕДШЕСТВЕННИКОМ. (Вот -- вековечная вероломная политика российских царей! От А. Романова до В. Путлера!)
И Россия в 2017 г. -- спорная территория между Норвегией (забрала Карелию), Украиной (забрала земли Слободской Украинской губернии, Кубань и Крым), Белоруссией (слова «Бацьки» 17.10.2014 г.), Казахстаном (см. в И-нет «Казахи показали Путину русскую историю»), Японией (забрала Курилы) и Китаем (см. карту Китая, 16?? г., подаренную китайцам А. Меркель в 2014 г.)

-2
Олександр Скорик 29 марта 2017, 13:48

А придуманная российской царицей-немкой Катькой 2-й «Новороссия» – это:
1. давние земли славянских племен «тиверцы» и «угличи». (И первые города на месте Очакова, Одессы, и т. д. построены по наказу подольского князя Василия Красного в 1421—1422 гг. См. статью про Одессу в Википедии). Захваченные впоследствии турками. А потом -- Россией. И -- с огромной помощью запорожских казаков (так, в войне 1787--1791 гг. участвовало, в разных битвах, 42 000 казаков).
2. земли запорожских казаков (так, г. Днепр построен в 1776 г., на месте казацкого города Самар, Луганск -- в 1795 г., шотландцем К. Гаскойном, у казацкого села Каменный Брод. Никополь стоит на месте Никитинской Сечи, Цюрупинск -- на месте Алешковской Сечи. Запорожье -- у острова Хортица. А Донецк возник в 1869 г, при заводе англичанина Д. Юза. От его фамилии -- первое название: «Юзовка»). Захваченные в 1775 г, после уничтожения Запорожской Сечи, Россией.
Это – наша, украинская, земля!

-2
Евгений Макалистов
Евгений Макалистов 29 марта 2017, 16:36

"Обманом была оккупирована Украина ... "

Как она могла быть оккупирована, если государство Украина существует с 1991 года благодаря доброй воле России. Украинцы хотели независимости? Хотели (по крайней мере об этом всегда говорили). Пожалуйста, вот вам независимость. И что? 26 лет прошло, а государства вы так и не смогли построить. Не смогли потому, что для строительства государства нужен опыт государственности, а его у Украины не было никогда. Вот поэтому вы сейчас имеете то что имеете. И дальше будет только хуже, я так думаю.

2
реклама
реклама