Політика

борьба с терроризмом

Путин назвал страны СНГ потенциальными объектами террористических атак

16009
Путин назвал страны СНГ потенциальными объектами террористических атак

Президент РФ Владимир Путин назвал страны СНГ потенциальными объектами террористических атак. Об этом российский лидер отметил на встрече с руководителями органов безопасности стран СНГ, передают «РИА Новости».

«Мы видим, что ситуация, к сожалению, не улучшается. И лучшее подтверждение этому — недавние трагические события в Санкт-Петербурге. В результате террористического акта погибли люди, много пострадавших», — сказал Путин.

Президент России напомнил, что помимо терроризма есть много и других угроз для стран СНГ. Среди них — организованная преступность, наркотрафик, коррупция и воздействие внешних сил на внутриполитическую ситуацию.

Путин подчеркнул, что спецслужбы стран содружества эффективно сотрудничают.

«Сложилось очень хорошее сообщество, очень хорошее сотрудничество по работе по главным вызовам для всех наших стран», — сказал он.

Как сообщалось, 3 апреля в метро Петербурга произошел взрыв в вагоне, который двигался по синей ветке метро. По уточненным данным, во время взрыва пострадал 51 человек, погибли 14. В СК РФ заявили, что взрыв в метро Санкт-Петербурга устроил уроженец Киргизии, гражданин России Акбаржон Джалилов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама