Економіка

перспективы

В Украине могут ввести всеобщее декларирование доходов граждан

1 22603
В Украине могут ввести всеобщее декларирование доходов граждан

Кабинет министров планирует до конца 2017 года разработать законопроект о введении всеобщего декларирования доходов граждан и налоговом контроле расходов физических лиц косвенными методами, говорится в приоритетном плане действий правительства на 2017 год, утвержденном постановлением Кабмина, передает УНИАН.

В частности, законопроект будет предусматривать введение автоматизированной системы мониторинга соответствия расходов физических лиц полученным доходам.

Как известно, 31 октября прошлого года завершился первый этап подачи электронных деклараций 2015 года для субъектов декларирования, занимающих ответственное и особо ответственное положение.

Украинские чиновники задекларировали 30 млрд гривен средств, почти половина из которых - наличные. Также чиновники задекларировали большое количество движимого и недвижимого имущества, оценочная стоимость которого явно превышает официальные доходы, полученные на государственной службе.

Введение системы электронного декларирования активов чиновников было требованием всех основных международных партнеров Украины, среди которых МВФ, Всемирный банк, ЕБРР, ЕС и США.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Kaligula Silver
Kaligula Silver 25 апреля 2017, 10:29

Значит воровать уже больше нечего. Осталось только залезть нищим в карман. Хотя быстрее всего "власть" в недоумении , а как же мы все таки выживаем, при таком геноциде какой ею организован?
Вот спрашивается, на кой нам такая "власть"? Она полностью антинародна. И этот закон им нужен еще что бы полностью узаконить то что они наворовали. Ибо этим они подведут нулевую стартовую планку для всех. И воры начнут жить "честно", ибо они же все что есть на сейчас покажут, как легальное. Но пусть сперва докажут , откуда оно у них взялось и сколько с этого уплачено налогов.
Такое впечатление, что Янукович, после своего бегства, оставил Порошенко на ***, пока его пацаны вывозят все ранее награбленное. Ну а Пете и его банде БПП ничего не остается как вывозить и тырить то что дает МВФ. Почту за честь если предоставится случай перегрызть кому то горло из этой своры которая сейчас при власти. Будет гореть не один маеток после этого. так что огнетушители скоро будут в дефиците.

6
реклама
реклама