Політика

кадры

Польский министр ушел в отставку из-за незадекларированных часов

1 9810
Польский министр ушел в отставку из-за незадекларированных часов
Славомир Новак
Фото: newsbalt.ru

В Польше Кабинет министров покинул глава транспортного министерства и водного хозяйства Славомир Новак. Чиновник вынужден был уйти в с должности из-за скандала с дорогими (по меркам Польши) часами за $6 тыс., которые он не внес в опись своего имущества.

Премьер-министр Дональд Туск принял отставку Новака и назначил исполняющего обязанности министра транспорта и водных ресурсов.

Прокуратура Польши подтолкнула Новака к решению об отставке, так как незамедлительно начала процесс лишения его депутатской неприкосновенности.

По данным правоохранителей, Новак должен был указать в ведомости наручные часы известной фирмы, так как они стоили более 17 тыс. злотых или $6 тыс.

По закону, польские чиновники обязаны вносить в специальный документ об имуществе все предметы и вещи, цена которых превышает 10 тыс. злотых. Дорогие часы на руке Новака разоблачил один из депутатов польского сейма Анджей Романек, написав на министра заявление в прокуратуру. Правда, парламентарий почерпнул знания о часах Новака из местных СМИ.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Alexandr Alexandrov
Alexandr Alexandrov 17 ноября 2013, 19:51

наш Скрудж Макдак сеня кролик -он не показывает свою декларацию, но по одеянию жены( какого то вшивого аудитора-консультанта с зарплатой 5000 грн и родителями преподавателями вуза )одевает сою жену Терезию так что покойная принцесса ДИАНА на том свете от зависти переворачивается в гробу и плачет горькими слезами..цитата прикид Терезии жены Яценюка полностью развеивает миф о бедности украинской оппозиции. По нашим подсчетам, туфли Fendi стоят до тысячи долларов США, клатч (маленькая сумочка-конверт) Prada в районе двух тысяч американских долларов, а часы Rolex тоже не дешевые. Наш источник не обратил внимания на модель часов, но в интернете Rolex стоит до 50 тысяч «зеленых». более того простой АППАЗИЦИОНЕР и генерал ни дня не работавший в бизнесе А.Кожемякин и Жена оппозиционера, одного из лидеров пребывающей в унынии и разброде «Батькивщины», оказалась с ног до головы увешанной многокаратными диамантовыми цацками, нахально сияющими на груди, в ушах и на пальцах.
Начинать надо с ПОГОЛОВНОЙ уплаты налогов Смотри.. в Италии с февраля 2012 года начала работать компьютерная система Redditometro. Она автоматическим образом сопоставляет данные о доходах и расходах итальянских налогоплательщиков. База по доходам строится на информации из налоговых деклараций, а вот расходы просматриваются по целой сотне показателей. Они включают в себя покупку автомобилей, домов, мебели, различных выплат, страховки, посещение спортклубов, подписку на кабельное телевидение и т. д. И даже такие благородные траты, как пожертвования, также учитываются в статистике расходовпочитай скопируй в гугл (( Проба на золоте не более как способ обмана.Способы имитации золотых изделий ))

0
реклама
реклама