Політика

борьба с терроризмом

Посольство Украины в Египте предупреждает сограждан об угрозе терактов

17852
Посольство Украины в Египте предупреждает сограждан об угрозе терактов

Экстремистская группировка «HASAM» в интернете обнародовала информацию о запланированной на 19:00 24 мая террористической атаки под названием «Свист пуль». Об этой угрозе посольство Украины в Египте предупреждает граждан Украины, проживающих или временно находящихся на территории Египта.

Соответствующее сообщение размещено на Facebook-странице посольства Украины в Египте.

«Посольство Украины в Египте призывает граждан Украины, которые находятся на территории Египта, проявлять повышенное внимание и осторожность, по возможности избегать значительного скопления людей и мест размещения военных, полицейских и других государственных учреждений», — сказано в заявлении.

При этом отмечается, что в сообщении экстремистов отсутствуют данные по конкретному месту запланированной атаки.

Гражданам рекомендуется хранить в доступных местах документы, средства и вещи, которые понадобятся, если придется срочно покинуть место жительства.

«В чрезвычайной ситуации, возникновении угрозы жизни и здоровью гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Египте по телефону: +201 000039648, e-mail: [email protected] или на круглосуточную» горячую линию " МИД Украины: +38 044 238 1777, e-mail: [email protected] ", - говорится в сообщении.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама