Політика

борьба с коррупцией

Мэра Чопа задержали на взятке

14393
Мэра Чопа задержали на взятке

В Закарпатской области полиция совместно с прокуратурой и управлением СБУ уличили во взяточничестве группу чиновников, которые требовали и получили 4 тыс. долларов, сообщается на сайте Нацполиции.

«В группу взяточников входили мэр одного из городов Закарпатья, депутаты и начальники отделов городского совета», — говорится в сообщении полиции.

Как сообщают источники издания Mukachevo.net в правоохранительных органах, задержан мэр Чопа Валерий Самардак.

Чиновники требовали от предпринимателя взятку за предоставление в аренду земельного участка и согласования разрешительной документации на размещение малых архитектурных форм.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса.

Должностным лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет, с конфискацией имущества.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия и решается вопрос о задержании фигурантов в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как сообщалось, в Умани декана факультета Национального университета садоводства разоблачили на взятке в 3 тыс. грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама