Фінанси

кредитование

Ощадбанк выдал аграриям кредитов на 270 млн грн

19968
Ощадбанк выдал аграриям кредитов на 270 млн грн

Ощадбанк с начала текущего года выдал малым и средним сельхозпроизводителям 133 кредита на общую сумму 270 млн грн, сказано на сайте банка.

«Общая сумма предоставленных средств составляет 270 млн грн. Больше всего профинансировано аграриев Запорожской, Луганской и Херсонской областей», — говорится в сообщении.

Ощадбанк предлагает аграриям кредиты по ставке 16,9%. При этом в рамках партнерских программ украинские предприятия могут обновить или сформировать парк техники и оборудования по ставкам от 12%.

Банк финансирует более 400 сельхозпредприятий. Эти компании занимаются производством продукции растениеводства (преимущественно выращивают пшеницу, кукурузу, рапс, подсолнечник) и животноводства (производство говядины, свинины, птицы и молока).

В Ощадбанке отметили, что в ближайшее время планируется подписать договор о взаимодействии с Минагропродом для участия в правительственной программе компенсации аграриями 20% стоимости приобретенной сельхозтехники украинского производства. На реализацию этой программы в 2017 году Кабмин выделил 550 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама