Політика

судебные дела

Суд арестовал на два месяца задержанного по делу об убийстве экс-нардепа Вороненкова

16897
Суд арестовал на два месяца задержанного по делу об убийстве экс-нардепа Вороненкова

Голосеевский суд Киева арестовал на два месяца Ярослава Тарасенко, подозреваемого в причастности к убийству бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, сообщает корреспондент «Радио Свобода» Виктория Жуган на Twitter.

«Суд постановил держать под стражей 60 дней задержанного по делу Вороненкова Ярослава Тарасенко без залога, с возможностью апелляции», — пишет корреспондент.

Как сообщалось, правоохранители объявили задержанному в Павлограде Днепропетровской обл. о подозрении в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Напомним, что экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева на ул. Пушкинской. Охранник экс-депутата ранил нападавшего, однако сам получил ранения. Стрелявшего госпитализировали, медики пытались спасти ему жизнь, однако он умер в больнице.

Советник министра МВД Антон Геращенко сообщил, что стрелок — гражданин Украины 1988 года рождения Павел Паршов. Он родился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами, и якобы ему была поставлена задача внедриться в одно из подразделений ВСУ или Национальной гвардии.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама