Політика

расследования

Луценко просит разрешить задержание и арест Розенблата

14769
Луценко просит разрешить задержание и арест Розенблата

Генпрокурор Юрий Луценко просит Верховную Раду разрешить привлечение к уголовное ответственности, задержание и арест нардепа от БПП Борислава Розенблата. Об этом он сообщил на странице в Facebook.

«Внес в ВР представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержания и ареста народного депутата Б. Розенблата, в действиях которого усматриваются признаки злоупотребления влиянием и взяточничества на общую сумму 280 тыс. долл.», — сообщил генпрокурор.

Как сообщалось, 19 июня сотрудники НАБУ задержали по подозрению в получении взятки охранника народного депутата Борислава Розенблата. Речь идет о сумме в 200 тыс. долларов. По данным САП, взятка предназначалась народным депутатам Бориславу Розенблату и Максиму Полякову, они это отрицают и называют произошедшее «провокацией».

Ранее сегодня стало известно, что Луценко направил в парламент представления на привлечение к уголовной ответственности Андрея Лозового от РПЛ и внефракционного Олеся Довгого. Представление на первого связано с итогами проверки его электронной декларации, второго — с земельными махинациями во время его пребывания на посту секретаря Киевсовета. Теперь представления должен рассмотреть профильный комитет парламента.

Ближе к вечеру список нардепов пополнился третьим: им стал Евгений Дейдей из «Народного фронта». Его подозревают в незаконном обогащении на сумму в 6,1 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама