Технології

гаджеты

RED намерен выпустить смартфон с «голографическим дисплеем»

27375
RED намерен выпустить смартфон с «голографическим дисплеем»

Компания RED, один из крупнейших производителей цифровых кинокамер, анонсировала выпуск премиум-смартфона Hydrogen One, который будет комплектоваться так называемым голографическим дисплеем, пишет The Verge.

Как утверждает разработчик, 5,7-дюймовый экран устройства будет задействовать некую нанотехнологию для «плавного переключения между традиционным 2D-контентом, голографическим многовидовым контентом, 3D-контентом и интерактивными играми».

Вероятно, речь идет о сочетании технологии 3D-интерфейса, как в Amazon Fire Phone, благодаря которому можно управлять наклоном смартфона в стороны и рассматривать здания с разных углов, а также 3D-экрана, как в Nintendo 3DS.

Отмечается, что помимо этого, в гаджете RED будет применяться некий алгоритм для преобразования стереозвука в «многомерное аудио».

Согласно информации, Hydrogen One будет поддерживать подключение внешних модулей, как линейка Moto Z и Essential Phone, но с акцентом на расширение фотографических возможностей смартфона. При этом RED пока не раскрывает спецификации устройства. Судя по изображениям продукта, Hydrogen One оснастят портом USB Type-C, слотом для microSD-карт и 3,5-мм разъемом для подключения наушников.

Релиз новинки намечен на начало следующего года, а предзаказы уже открыты. Версия с алюминиевым корпусом продается за 1195 долларов, в титановом исполнении — за 1595 долларов.

Ранее были раскрыты первые подробности о новом смартфоне Samsung Galaxy S9.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама