Політика

горячие точки

Первые сутки «школьного перемирия»: 18 обстрелов, 2 раненых

15429
Первые сутки «школьного перемирия»: 18 обстрелов, 2 раненых

Первые сутки «школьного перемирия» в районе проведения АТО, к сожалению, не прошли полностью спокойно, говорится в сообщении пресс-службы штаба антитеррористической организации в Facebook.

«Если днем ​​количество вооруженных провокаций со стороны противника было минимальным, то ближе к вечеру боевики несколько активизировали обстрелы наших позиций», — говорится в сообщении.

В частности, напряженная ситуация и в дальнейшем сохраняется в районе Авдеевской промзоны. Здесь начиная с 17:00 пятницы НВФ на протяжении нескольких часов вели огонь по опорным пунктам сил АТО из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия.

Кроме того, боевики выпустили по позициям ВСУ 10 мин калибра 120 миллиметров. Учитывая, что обстрел врага был достаточно агрессивным, целеустремленным и угрожал украинским бойцам, силы АТО открыли ответный огонь. В результате этого противостояния двое украинских бойцов получили ранения. Также случаи применения противником оружия зафиксированы в районе шахты Бутовка.

На Мариупольском направлении боевики стрелковым оружием пытались спровоцировали наших военных на подступах к Талаковке, Гнутово, Павлополю, Лебединскому, Широкино и Чермалыку.

Почти полностью придерживались режима прекращения огня боевики только на Луганском направлении. Здесь за сутки враг только один раз неприцельно использовал оружие неподалеку Малинового.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась о прекращении огня на Донбассе с 25 августа.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама