Бізнес

спрашивается

А ваша компания 
страхует свои риски?

По данным компании Allianz, главным риском для бизнеса остается перерыв в производстве и нарушение цепочки поставок 
(подробнее читайте здесь)

Николай Толмачев,
генеральный директор компании ТММ:

Конечно, мы страхуем строительно-монтажные риски, их довольно много. В нашем деле речь идет о рисках природного характера — могут быть различные «подводные камни». Кроме того, климат несет изменения, которые могут повлиять на объект или на ход его строительства. Страховать риски стоит тогда, когда компания сама не может покрыть свои риски.

 

Алексей Шершнев,
директор медицинской компании ilaya:

Для компании ilaya самый важный вопрос — конфиденциальность медицинского сервиса. Остальные риски скорее технические и минимизируются за счет вложений в инфраструктуру. Что касается медицинской ошибки, то мы свои риски не страхуем — не видим в этом необходимости. Снижать такие риски нужно за счет качества оборудования, опыта и профессионализма врача.

 

Михаил Ильяшев,
управляющий партнер ЮФ «Ильяшев и Партнеры»:

Мы страхуем не только свой офис, но и профессиональные риски: уничтожение документов вследствие пожара, затопления… Если страхование имущества является типичным для юридических фирм в Украине, то страхование профессиональной ответственности не распространено на рынке. В этом деле мы были в числе первых. Пока не было ни одного страхового случая, но мы не считаем затраты на страхование бессмысленными.

 

Павел Кравченко,
глава правления ПАО «Запорожский ферросплавный завод»:

Безусловно, наше предприятие страхует свои риски. В основном от прерывания производства, от случаев, когда мы не сможем по каким-то причинам выполнить заказ в полном объеме продукции, от проблем с отгрузками. Это особенно важно в условиях, в которых мы сегодня работаем, — состав сотрудников обновился практически на 50 %. Ведь ферросплавщик формируется 5‑6 лет, т. е. риск влияния человеческого фактора высок.

 

Йенс Бруно,
бизнес-контролер компании Grain Alliance:

Бизнес Grain Alliance как сельскохозяйственного производителя зависит от хороших отношений с поставщиками. Наша компания работает со всеми крупнейшими из них и совершенствует цепочку поставок, чтобы самостоятельно предотвратить риски. Сельское хозяйство Украины очень зависит от импортного оборудования, а политически обусловленные ограничения импорта создают риски, которыми сложно управлять.

 

Анатолий Юркевич,
главный исполнительный директор компании Milkiland:

В современном мире ведение бизнеса предприятиями и организациями связано с наличием различных рисков. Всегда есть вероятность получить убытки разного рода. Поэтому необходимо защитить свою компанию. Milkiland страхует свои риски в сфере недвижимости, а также по залогам для банков.

 

Нам интересно знать ваше мнение. Оставьте свой комментарий ниже.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама