Політика

спрашивается

Довольны ли вы таким выбором?

Согласно обработанным и опубликованным данным ЦИК, новым президентом Украины станет Петр Порошенко, а мэром Киева — Виталий Кличко

Дмитрий Сушко,
управляющий партнер аудиторской компании PSP Audit:

Состоявшимися выборами вполне доволен. Хотя и согласен, что избранным оказан огромнейший кредит доверия. Украина выбрала двух цивилизованных проевропейских политиков, которые прошли вместе со своим народом один из сложнейших моментов в истории независимости. Не стоит ждать сверхъестественного. Хорошим результатом будет установление безопасности и мира, снижение уровня коррупции, улучшение социального уровня жизни населения.

 

Андрей Онистрат,
председатель наблюдательного совета банка «Национальный кредит»:

Голосовал ли я за Петра Порошенко? Нет, свой голос отдал другому кандидату в президенты. И все же не могу не согласиться с Юрием Луценко, который назвал эту победу — победой украинского народа. Глобально Порошенко мне нравится. Он умный, молодой, агрессивный и опытный политик. Надеюсь, его не понесет и он действительно начнет бороться с коррупцией. Очень хочется верить, что Петр Алексеевич сможет выполнить то, что декларировал.

 

Владимир Дегтярев,
директор PR-агентства Newsfront:

Рад, что у страны появится англоязычный президент с управленческим и бизнес-опытом, а у города — англо- и немецкоговорящий мэр. Еще полгода назад такой исход казался невозможным. Сейчас же гражданам (и бизнесу) важно, с одной стороны, не уменьшать контроль за властью, с другой — максимально включаться в процессы построения страны и гражданского общества через волонтерские инициативы, социальные проекты и участие в отраслевых ассоциациях.

 

Светлана Сабри,
совладелец сети магазинов SIA Home Fashion и Comptoir de Famille:

Выборов ждала в надежде на улучшение политической и экономической ситуации в стране. То, что Порошенко будет президентом — радует. Он хороший менеджер, дипломат и наведет порядок как на западе, так и на востоке Украины. Рассчитываю на его поддержку малого и среднего бизнеса. Что касается Кличко, то он — великий спортсмен. Знает, что для хороших результатов необходимо выходить из зоны комфорта и пахать. Думаю, спортивный опыт поможет ему в политической карьере.

 

Алексей Тамразов,
глава партии «Народная платформа»:

Политическая стабильность зависит от перезагрузки власти, парламентских выборов и переоснащения армии. То, что все эти три пункта являются приоритетными у Порошенко, вселяет оптимизм. Равно как и желание его команды достичь конструктивного баланса в переговорах с Россией, в частности по газовому вопросу. В то же время на столичном уровне ключевая не столько кандидатура мэра, сколько активность киевлян, готовых контролировать действия исполнительной власти.

 

Ирина Сысоенко,
партнер юридической компании «Бабич, Сысоенко и Партнеры»:

Выборы прошли, победители известны. Сейчас самое важное, чтобы все те, кому украинский народ выразил доверие, оправдали возложенные на них ожидания. Для меня прежде всего имеет огромное значение, чтобы те депутаты, которые прошли в Киевсовет, по‑настоящему решали проблемы своего округа. Мы обязаны требовать ответственных действий от новой киевской власти.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама