Інтереси

спрашивается

А на распорядок вашей жизни повлиял чемпионат?

Сегодня заканчивается первая неделя чемпионата мира по футболу в Бразилии. Многие украинцы не спят по ночам, чтобы следить за матчами в прямом эфире.

Роман Давыдов,
программный директор «Авторадио»:

Ох, как повлиял. В компьютере все буквы двоятся-троятся плюс в электронных письмах сплошные «очепятки». Офисный кофейный автомат счастлив от суперприбыли. Последние матчи заканчиваются к 3:00, а смотреть получается в основном только их или те, что начинаются в 22:00. В 19:00 часто еще не дома, а если и дома, то есть еще любимые жена и ребенок, которым папин футбол так же интересен, как мне макраме. Единственный ночной матч, который выключил после первого тайма, — Россия — Южная Корея. Скучнее ночью только телеканал «Культура».

 

Сергей Блажко,
директор PR-агентства Tactic & Publicity:

Чемпионат — ожидаемое событие и возможность отключиться от политической реальности. Даже жену с дочкой отправил на море, чтобы полноценно насладиться зрелищем. Обычно смотрю дома, поскольку трансляции довольно поздние. Но за матчем Испания — Нидерланды наблюдал в спортивном баре — расстроился жутко, испанцы были моими любимчиками! Внес коррективы в рабочий график: поздно встаю, отменил плавание и велосипед. Жалею, что наша сборная не пробилась — сорвались планы на поездку в Бразилию.

 

Александр 
Власенко,
руководитель «Современного образования» фонда «Развитие Украины»:

Чемпионат раз в четыре года, и по возможности стараюсь смотреть матчи, особенно сборных Франции, России и США, за которыми целенаправленно слежу. Из-за разницы во времени с Бразилией это делать довольно сложно. Режим такой: ложусь в 22:00, завожу будильник на 0:45, смотрю футбол и снова в постель в 3:00. Но это очень трудно, поэтому смотрю в 1:00 только те игры, которые действительно для меня важны. Остальные, как бы ни были интересны, не стоят таких усилий. С матчами в 19:00 и 22:00 никаких проблем нет.

 

Александр Никишев,
управляющий партнер Investor Relations Agency:

Безусловно, повлиял! Ведь я слежу за этим мировым событием с разных точек зрения: инвестиционной, культурологической и, конечно же, спортивной. Разумеется, времени на сон остается меньше: смотрим все трансляции вместе с сыновьями, и старший тут же вносит результаты в настенную турнирную таблицу. Яркий чемпионат мира по футболу, уже на старте подаривший много драматических моментов, эмоций и сюрпризов!

 

Геннадий Канищенко,
владелец бара «Барабан»:

Кто же не смотрит чемпионат мира по футболу? Всегда болею за сборные Нидерландов, Италии и Хорватии. Также любопытно наблюдать за сильной игрой Испании и Германии, а вот команда Мексики неожиданно оказалась интересной и агрессивной. Правда, не видел матч сборной России с Южной Кореей. На мой график чемпионат никак не повлиял. Все потому, что я сова и всегда ложился за полночь, соответственно, и поздно просыпался. Практически — живу как бразилец.

 

Александр Попов,
главный редактор «Динамо Киев от Шурика»:

Любая неделя чемпионата мира влияет на жизнь тех, кто давно подсел на футбол. И для этих людей нет особой разницы — день сейчас или ночь. Но все матчи мундиаля смотреть не удается. А все потому, что есть график ведения онлайн-репортажей матчей на нашем сайте. И иногда, к сожалению, приходится спать и пропускать некоторые поединки команд.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама