Інтереси

спрашивается

А вам понравился чемпионат?

Согласно опросу ВВС, прошедший в Бразилии чемпионат мира по футболу признан лучшим за всю историю турниров (подробнее читайте здесь).

Марио Лео,
генеральный директор Result Sports:

Атакующий стиль игры на групповом этапе смотрелся очень выигрышно. В плей-офф команды неизбежно должны были сменить его на более осторожный, но такие матчи как Бельгия — США или Бразилия — Германия получились максимально зрелищными. Этот чемпионат стал, пожалуй, первым событием с таким массовым интернациональным ажиотажем в соцсетях. Во время финального матча Германия — Аргентина 13 июля, к примеру, фейсбук установил новый рекорд: 200 миллионов постов, лайков и шэров от 88 миллионов пользователей соцсети.

Олег Макаров,
управляющий партнер ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры»:

Жизнерадостные бразильцы сделали все, чтобы еще раз напомнить, где находится самая футбольная страна в мире. Не их вина, что сборная Бразилии, победу которой прочили эксперты, не оправдала надежд болельщиков. Прекрасно сыграли сборные Германии, за которую я болел, а также Аргентины и Голландии. Порадовали своей игрой мексиканцы и чилийцы, не удивлюсь если увижу одну из этих сборных в финале на следующем мировом первенстве. Неудачниками турнира стали европейские сборные Англии, Испании, Италии и Португалии.

Александр Ткач,
главный редактор Tribuna.com:

Мысль о том, что это лучший чемпионат мира, поселилась в головах болельщиков еще на групповом этапе. Матчи плей-офф сначала чуть смазали это впечатление, но к концу все опять понеслось и взорвалось фантастическими 7:1. Тут ведь как: перед началом любого турнира есть какое‑то количество интриг. А здесь таких сюжетов получилось больше, чем ждали, они возникали по ходу, и малозаметные герои становились звездами. Как будто вы сели смотреть очень хороший сериал, а он оказался гениальным, и даже времени нет сходить на кухню за чаем.

Дмитрий Крикун,
директор по стратегиям компании PR-House:

Конечно, мне, как и многим фанатам футбола, очень понравился этот чемпионат мира. Наверное, все потому, что, во‑первых, он проходил в Бразилии, во‑вторых, выразительно «пролетели» россияне, а в‑третьих, красиво «нащелкали по носу» признанным фаворитам этого мундиаля. Но мне кажется, что для полного счастья не хватило победы Аргентины в финале. Тогда бы это было как победа Украины на чемпионате мира в России.

 

Дима Борисов,
ресторатор:

Мне первенство понравилось тем, что это первый мундиаль на моей памяти, когда явные фавориты вылетели. Ведь такие сборные, как команды Испании, Италии, Франции и Португалии не вышли даже в полуфинал. Безусловно, этот чемпионат мира по игре был зрелищным и красивым. Почти все его матчи я смотрел будучи в Испании, и здесь во время трансляций негде было присесть в баре, эмоции у болельщиков просто зашкаливали.

 

Дмитрий Дубилет,
заместитель председателя правления ПриватБанка:

Чемпионат не понравился. И вообще, последние полгода мне ничего не нравится. Чертов Путин довел до того, что даже в футболе я начал воспринимать все через призму геополитики, потому поддерживал Бельгию, Алжир и Корею, а ведь раньше болел за Россию. В финале тоже было не просто определиться с симпатиями с этими Киршнер и Меркель…

 

Виталий Дроздов,
генеральный продюсер «ТАВР Медиа»:

Скорее всего, этот чемпионат действительно лучший. Хотя и не очень понятно, как могли пользователи сравнить его с неплохими (по рассказам специалистов) чемпионатами 1954-1978 годов. Безусловно одно: в этот раз простые обыватели, не большие поклонники футбола, говорили и знали об этом чемпионате больше, чем о других. Этот турнир по-настоящему вошел в массы. И причина этому — высокая степень театрального драматизма на этом мундиале, с трагическими падениями и эпическими взлетами.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама