Політика

спрашивается

А вы патриот?

Согласно исследованию социологической группы «Рейтинг», 86 % украинцев считают себя патриотами своей страны.

Евгений Царьков,
первый секретарь Одесского ОК КПУ:

Я — патриот, ведь живу в стране, которую создало великое поколение. Благодаря Ленину наша страна получила право на самоопределение и земли Восточной Украины. Благодаря Сталину — большую часть Западной Украины, стала страной-победительницей в ВОВ и соучредителем в ООН. Благодаря Хрущеву — получила Крым. Патриотизм — это любовь к стране, независимо от того, на каком языке говоришь, какой у тебя разрез глаз и цвет кожи.

 

Светлана Сабри,
совладелец сети магазинов SIA Home Fashion и Comptoir de Famille:

86 % украинцев считают себя патриотами? А сколько же процентов из этого количества готовы пойти воевать или отпустить своих мужчин — мужей, сыновей — сражаться за свою отчизну? На разговорах об этом у многих патриотизм заканчивается. Я очень люблю свою страну, но патриотом себя не считаю. Я помогаю в военных госпиталях. Но сомнений много. А для меня патриотизм — это полная вера, любовь и самоотдача в пользу своей Родины.

 

Андрей Худо,
глава наблюдательного совета холдинга эмоций «!ФЕСТ»:

Да, я — патриот. Патриотизм — не просто использовать блага страны, в которой ты живешь, но и своей позицией и действиями увеличивать их. Главное — делать постоянные шаги для того, чтобы в Украине становилось жить лучше, свободнее и комфортнее. Патриотизм — это создание рабочих мест, помощь военным, уплата налогов, защита страны. Каждый из нас — капля, но вместе — океан и можем решить глобальные задачи. Нужно творить положительные эмоции, изменять все к лучшему!

 

Татьяна Попова,
глава правления Интернет ассоциации Украины:

Мы живем в такое время, когда слова «мир», «война», «патриот», «защитник отечества» обрели для нас реальный смысл. Для меня патриотизм — это гордость за свою страну, за людей, способных личное отодвинуть на второй план. Это нормальное желание совершать пусть маленькие, но реальные поступки, которые могут изменить мир и людей вокруг тебя к лучшему. И я, этническая русская, давно считающая себя украинкой, уверена: мы победим всех врагов.

 

Екатерина Чалая,
управляющий партнер ІТ-холдинга MMI Group:

Думаю, патриотизм — это просто любовь: к родной земле, ее людям и ее истории. Всякая любовь имеет свое проявление: не в красивых словах и пламенных стремлениях, а в конкретных делах. Поэтому каждый человек должен начинать с себя — со своих мыслей и поступков. Я люблю свою страну и именно поэтому стараюсь не ждать, а делать то, что в моих силах. И если так будут делать многие, Украина будет процветать.

 

Елена Мороз,
директор медицинского центра «Интерсоно»:

Да, я считаю себя патриотом своей страны. На мой взгляд, патриотизм — это делать все, что в твоих силах, не ожидая платы (выгоды) за свои действия взамен. Кроме той единственной выгоды, которая проявляется в создании правового государства, где высшей ценностью является человек, его здоровье, безопасность и возможность самореализации.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама