Інтереси

спрашивается

А вы сталкивались с  мошенничеством?

По данным компании Kroll, случаев мошенничества за год стало 
больше на 9 %: 7 из 10 компаний пострадали от действий мошенников 
(подробнее читайте здесь)

Роман Марченко,
старший партнер юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры»:

Противодействие мошенничеству и борьба с его последствиями — одна из специализаций нашей фирмы. При этом мошенничество следует разделить на внутреннее — проделки собственных сотрудников — и внешнее — обман со стороны контрагентов и партнеров, в том числе потенциальных. Нашим самым крупным прецедентом является дело казахского БТА Банка, из которого было украдено более $ 5 млрд, что подтверждено английским судом.

 

 

Наталья Бровченко,
директор по персоналу портала 
rabota.ua:

Каждый день наш портал отсеивает от 40% до 60 % заявок компаний на размещение вакансий. Это откровенные мошенники: предложение интима, стриптиз, сетевой маркетинг, платные телефоны дозвона и т. д.! Безусловно, мы тщательно контролируем вакансии, которые размещаем. Около 30 % таких объявлений вообще не публикуем. Любая компания перед регистрацией на портале проходит идентификацию, для чего она должна предоставить необходимые данные и документы.

 

 

Олег Приходько,
замдиректора по вопросам маркетинга и продаж компании «Стокман»:

Один из достаточно новых способов мошенничества — при оформлении ипотечного кредита один из гражданских супругов скрывает свой семейный статус как от банка, так и от другого супруга. И эта бомба замедленного действия взрывается при разделе имущества: все анкеты и документы говорят, что на момент заключения сделки документальный покупатель не состоял в браке, а значит, никто не имеет права претендовать на купленную им недвижимость.

 

 

Роман Горбачев,
зампредседателя правления АО «Еврогазбанк»:

В нашем банке серьезных последствий или ощутимых потерь от действий мошенников не было. Но количество людей, предлагающих сотрудничество по сомнительным схемам, постоянно растет. Очень часто обращаются за кредитами для реализации сомнительных проектов. Ну и конечно, за последний год в стране серьезно вырос уровень мошенничества с карточными продуктами. К счастью, в нашем банке подобные случаи не зафиксированы.

 

 

Юрий Блоцкий
директор по наружной рекламе, Группа АДВ Украина:

Никогда в нашей компании с мошенничеством не сталкивался, если не считать контрагентов, избегающих выполнения своих договорных обязательств. Если это можно отнести к мошенничеству, то это видели наверняка многие. Немного удивляет цифра относительна роста количества мошенничеств — думаю, всем компаниям стоит уделять больше внимания развитию собственных служб безопасности и их соответствию современным вызовам.

 

 

Ваче Давтян,
собственник компаний «Промкабель» и «ПанЭлектро»:

У нас все прозрачно. Бизнес-процессы налажены. Поэтому никаких случаев мошенничества за последние 10 лет не припомню. До этого, в 2003 году, было, что руководитель отдела воровал: завышал расходы на приобретение продукции, пускал деньги «налево». Мы быстро раскусили его, поскольку у ворующего человека отличается поведение — он нервен, многословен.

 

Нам интересно ваше мнение. Оставьте свой комментарий ниже.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама