Інтереси

инфографика

Мошенники стали наглее на 9%

Семь из десяти компаний мира за последний год хотя бы однажды пострадали от мошенничества, что на 9% хуже показателя 2012 г. Таковы результаты седьмого ежегодного отчета «Глобальное мошенничество 2013/2014», подготовленного экспертами Economist Intelligence Unit по заказу международной консалтинговой компании Kroll.

Данными для анализа стали результаты глобального опроса более 900 руководителей компаний высшего звена в разных странах мира.

Согласно итогам исследования, количество случаев всех исследуемых видов мошенничества также увеличилось. Самыми распространенными из них являются кража физических активов (28%), кража данных (22%), конфликт интересов руководства (20%) и мошенничество контрагентов (19%).

Главными виновниками (72% случаев) преступлений являются штатные сотрудники компаний. А среднемировые финансовые потери увеличились за год на 0,5% и составили 1,4% годовой прибыли.

В связи с этим 68% компаний планируют в следующем году серьезно увеличить инвестиции в разработку программного обеспечения ИТ-безопасности, чтобы снизить риски информационных угроз и случаев мошенничества.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама