Стиль

стиль

«Характер — нордический, выдержанный»

«Характер — нордический, выдержанный»

Суровый образ 
северного мужчины, который 
не боится холодов и жизненных испытаний, в этом сезоне 
вдохновил дизайнеров ведущих мировых брендов на создание 
слегка эксцентричной, но очень обаятельной одежды.

Этой зимой тренд задают герои Джорджа Клуни и Марка Уолберга из киноленты «Идеальный шторм». Большинство дизайнеров мужской одежды сделали ставку на функциональную одежду для любой погоды. Даже самые консервативные марки, от Brioni до Giorgio Armani, включили в свои коллекции, казалось бы, совсем простецкие модели: свитеры крупной вязки с горловиной, которые так любят рыбаки, тельняшки и грубые бушлаты моряков, утепленные анораки и парки с меховыми подкладками и капюшонами, и ботинки на меху. Неаполитанский бренд Isaia, известный во всем мире, благодаря идеально скроенным костюмам и сорочкам, предлагает клиентам в этом сезоне сменить шикарные пальто с меховыми воротниками на стеганые пуховики благородного синего оттенка. Съемки осенне-зимнего каталога глава модного дома Джанлука Изайя провел на морском побережье. Там герои рекламной кампании Isaia, держа в руках свежевыловленных морских гадов, позируют, одетые в повседневные стеганые жакеты, двухсторонние жилеты и теплые свитера

И Loro Piana - еще одни модные консерваторы из Италии - тоже обратили внимание на рабочую форму бывалых морских волков. Верхняя одежда с использованием запатентованной Loro Piana системы Wind Storm System выглядит так, что хоть заворачивай в нее Федора Конюхова. Куртка Traveller, Winter Voyager и новая модель парки Zurigo с большим капюшоном — одинаково пригодны и для настоящих путешествий и для использования в зимнем городском гардеробе. По мнению дизайн-команды Loro Piana, cтеганые жилеты и бомберы, свитеры и кардиганы - идеальные составляющие повседневного, но очень актуального в этом сезоне образа.

Отправным образом мужской коллекции Ermanno Scervino стал моряк, который неспешно прогуливается в порту в теплой тельняшке, объемном бушлате и вязаной шапке-бини. «Сегодня мода - это баланс, это микс», - утверждает креативный директор парижского дома Balmain Оливье Рустен. И в доказательство добавляет в свою гламурную коллекцию с элементами имперского стиля и милитари уютные вязаные свитеры и моряцкие бушлаты с блестящей металлической фурнитурой.

В контексте нордического тренда предметом must have становится объемный свитер с горловиной, вязаными узорами и шалевым воротником. Либо вариант с характерными нордическими принтами. Очень стильно смотрятся свитеры с аранскими узорами (канонический стиль вязания, при котором образуется фактурный рисунок из переплетения кос и скрещивания петель). Изначально этот узор создавали мастерицы с островов Аран, расположенных у западного побережья Ирландии. Большая часть населения островов занимается рыболовством, и, согласно легендам, у каждого клана был свой узор - зигзаги, цепи, косы, жгуты. Говорят, что по узорам свитеров опознавались тела погибших рыбаков, выброшенные стихией на берег. Тема Ирландского моря так увлекла дизайнера британского бренда Belstaff Мартина Купера, что он посвятил ей свою осенне-зимнюю коллекцию. Вдохновляясь архивными кадрами легендарной мотогонки International Six Days Enduro, Купер создал ветро- и водонепроницаемые вощеные пончо, куртки-штормовки, пуховики с отстегивающимся капюшоном, перчатки с подкладкой из овчины, ботинки на массивной рифленой подошве и брюки-карго из кожи и вощеного хлопка.

Предсказуемым стало появление нордических свитеров и утепленных «рыбацких» курток в коллекциях марок Baldessarini, Herno и, конечно, Moncler, для которых холод и ветер давно стали модными союзниками. Новые модели пуховиков Moncler не только комфортные, но и легкие. Свитеры с рисунками в стилистике 1950-х выполнены из кашемира, альпаки, шотландской шерсти и мохера. Не дадут замерзнуть в городе и на палубе в открытом море огромные вязаные шарфы Philipp Plein, снуды Dolce & Gabbana (связанные по кругу шарфы-хомуты без начала и конца) и шерстяные шапки с отворотами Brunello Cucinelli, а текстильные ремни Tod's отлично дополнят суровый мужской образ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама