Політика

законотворчество

Повестка дня Рады: Проект госбюджета и медреформа

15029
Повестка дня Рады: Проект госбюджета и медреформа

Верховная Рада на этой неделе планирует рассмотреть во втором чтении медицинскую реформу и финансирование под нее, а также проект бюджета на следующий год в первом чтении. Об этом говорится в повестке дня ВР на 17-20 октября, опубликованной на сайте парламента.

Во вторник утром председатель ВРУ Андрей Парубий проведет согласительный совет, ведь в понедельник государственный выходной в честь празднования Дня защитника Украины. Депутаты соберутся в сессионном зале только в 13:00 — и сразу начнут рассмотрение медицинской реформы. Также в плане работы — законопроекты, которые обеспечивают финансирование медреформы и изменения в Таможенный и Налоговый кодексы в связи с введением пенсионной реформы. Если успеют, депутаты попытаются решить несколько вопросов касательно децентрализации.

На пленарную среду традиционно запланировали ратификации соглашений. Также в повестке дня законопроект «О физической культуре и спорте», назначение стипендий и переименование сел.

В четверг депутаты планируют рассмотреть проект государственного бюджета на 2018 год. Документ не стоит в перечне первым, время рассмотрения также не указано.

Сначала депутаты планируют уделить внимание поддержке кинематографии, ряду вопросов в первом чтении, вопросу ЖКХ, а уже потом перейти к финансовому плану на следующий год. Затем — законопроект о стратегической экологической оценке и проект изменений в Бюджетный кодекс относительно добровольного присоединения территориальных общин, оба во втором чтении.

Пленарная пятница — это Час вопросов к правительству, изменения в закон «О высшем образовании» и вопросы защиты инвестиций и обеспечения деятельности обществ с ограниченной ответственностью.

Напомним, силовики оцепили правительственный квартал в Киеве.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама