Політика

выборы

Кандидаты от БПП победили на выборах глав ОТО в Днепропетровской области

15213
Кандидаты от БПП победили на выборах глав ОТО в Днепропетровской области

Кандидаты от «Блока Петра Порошенко» получили победу на выборах председателей объединенных территориальных общин Днепропетровской области. По итогу подсчета голосов, в 18 из 19 территориальных округов главами избраны представители политической силы президента.

Единственным исключением стала Зайцевская объединенная территориальная община, где председателем избран самовыдвиженец Владимира Хоришко.

По мнению политтехнолога Дениса Денисенко, такой результат является свидетельством доверия людей к административно-территориальной реформе и позитивной оценки деятельности главы ОГА Валентина Резниченко.

«Инициированная Петром Порошенко децентрализация положительно влияет на жизнь местных общин, этого нельзя отрицать. Благодаря новому административному устройству и изменению принципов финансирования общины впервые в новейшей истории Украины получили инструменты для решения собственных проблем. Деньги и полномочия остаются на местах, дают возможность реализовывать актуальные именно для конкретной общины проекты. Отложенный эффект децентрализации — формирование совершенно иного самосознания на уровне общины. Все больше людей будет понимать, что реальные изменения», — прокомментировал Денисенко.

Высокое доверие избирателей к президентскому блоку на выборах глав ОТО эксперт объясняет позитивным результатом работы губернатора Днепропетровской области и его команды.

«На самом деле в местных выборах говорится не о политике, а о доверии. Команда Петра Порошенко, которую олицетворяет в области Валентин Резниченко, за 2 года показала реальные результаты труда. В селах вместо грунтовки появляются нормальные дороги, восстанавливаются школы и больницы. Это не абстрактная для многих высокая политика, а реальность, которую люди видят каждый день — например, ремонт 20-ти больниц за год. Поэтому доверие к губернатору и его команды распространяется на всю вертикаль политической силы в области», — пояснил Денисенко.

Как сообщалось ранее, кандидаты БПП победили в 60 общинах.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама