Політика

военнослужащие

СБУ задержала дезертира, который хотел отправиться служить в ВС РФ

15557
СБУ задержала дезертира, который хотел отправиться служить в ВС РФ

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала украинского военнослужащего, который дезертировал из лав украинских вооруженных сил для прохождения службы в российской армии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дезертир скрывался в одной из квартир в Запорожье. При себе у него было обнаружено оружие и поддельные документы с целью скрывать свое участие в Антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

«Оперативники спецслужбы задержали дезертира в областном центре в одной из квартир, где он скрывался. Во время проведения обыска в его временном помещении сотрудники СБ Украины изъяли пистолет Макарова, пистолет Форт и почти четыре тысячи патронов различного калибра. Также были обнаружены поддельные печати Министерства обороны Украины, МВД и одного из райвоенкоматов Запорожья. С помощью фальшивых печатей злоумышленник планировал изготовить новые документы, чтобы скрыть факт своего участия в антитеррористической операции на стороне украинской армии», — говорится в сообщении.

Правоохранителями было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 408 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама