Corum Group намерена строить шахты и оказывать услуги по подготовке лав

Corum Group намерена строить шахты и оказывать услуги по подготовке лав
Фото: PHL

Компания «Горные машины», которая сменила название на Corum Group, намерена расширить сферу деятельности — помимо производства горно-шахтного оборудования заняться строительством угольных шахт и оказанием услуг по подготовке лав. Об этом сообщил «Капиталу» директор по стратегии и инвестициям Corum Group Ильдар Салеев.

По его словам, Corum Group заключила контракт с вьетнамской компанией Vinacomin, и сейчас строит для нее два ствола для одной из шахт.

«У нас также есть планы не только по строительству стволов, но и по развитию инфраструктуры: планируем строить околоствольные дворы и оказывать услуги по подготовке лав. Если клиент будет удовлетворен, возможны и поставки нашего оборудования», - сказал он.

По словам Салеева, в мире есть компании, которые занимаются строительством шахт и оказывают услуги по проходке выработок, но при этом симбиоз поставщика таких услуг и производителя горно-шахтного оборудования встречается не часто.

«Наличие своей техники — это преимущество, поскольку мы ее знаем, имеем опыт эксплуатации, можем «под себя» производить эту технику», - сказал он.

По словам Салеева, для Corum Group, которая ранее занималась производством оборудования и его сервисным обслуживанием, строительство шахты во Вьетнаме — первый опыт.

«Кроме Вьетнама, услуги по проходке востребованы в Украине, России, Польше... Спрос на эти услуги есть. По строительству — сейчас активны проекты строительства горных предприятий на рынках Азии, Индии, Казахстана. Польша также рассматривает вопрос строительства нескольких шахт», - отметил он.

Corum Group принадлежит финансово-промышленной группе СКМ, в ее состав входят 6 заводов в Украине, ремонтные площадки в Украине и России, торговые компании в Украине, России, Казахстане, Вьетнаме и Польше. В 2012 г. общий объем продаж Corum Group составил евро 312,9 млн., из которых на долю экспорта пришлось 17%.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама