Політика

границы

Пропуск транспорта на границе с РФ восстановлен

24660
Пропуск транспорта на границе с РФ восстановлен

По информации, которая поступила от российской стороны постепенно восстанавливается оформление грузовых автомобилей в пункте пропуска для автомобильного сообщения «Нехотеевка», который напротив украинского пункта пропуска «Гоптовка» в Харьковской области, сообщает пресс-служба ГПСУ.

Так, смежная сторона сообщила о восстановлении оборудования для досмотра грузов, которое вышло из строя накануне.

«Кроме того, определенное накопление транспортных средств в направлении России сейчас наблюдается в пункте пропуска „Бачевск“, что в Сумской области. Отметим, что в Сумской обл. задержка с пропуска грузовиков также отмечалась вчера в пункте пропуска „Катериновка“», — отметили в ведомстве.

В эфире «112 Украина» помощник председателя ГПСУ Олег Слободян сообщил, что проблемы с трафиком на пунктах пропуска «Бачевск» и «Катериновка» образовались из-за того, что пошло перераспределение грузовиков ПП «Гоптовка».

Также в ГПСУ рекомендуют до завтра воздержаться от поездок грузовикам в РФ, чтобы дать возможность пересечь границу уже накопившимся.

Ранее сообщалось, что проблемы с движением крупногабаритного транспорта фиксировались в пунктах пропуска «Нехотеевка» , «Катериновка» и «Бачевск».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама