Політика

тяжбы

Оболонский суд отказался повторно допрашивать Порошенко

21024
Оболонский суд отказался повторно допрашивать Порошенко

Оболонский районный суд Киева отказал защите Виктора Януковича в повторном допросе президента Петра Порошенко. Об этом стало известно в ходе заседания в четверг, трансляцию вел телеканал «112 Украина».

Соответствующее ходатайство о допросе подавали адвокаты Януковича, аргументируя это тем, что во время вчерашнего допроса они не успели задать все интересующие вопросы.

«Как уже было заявлено стороной защиты, в судебном заседании защиты не было предоставлено возможности в полной мере воспользоваться своим правом на задавание вопросов даже в определенные временные рамки. В связи с изложенным и учитывая то, что вопросы, процесс их задания, хронология и темы, относительно которых задаются эти вопросы основываются на выстроенной позиции защиты считаем указанный допрос не состоялся, поскольку не установлено тех обстоятельств, которые защита могла установить с помощью показаний данного свидетеля. Руководствуясь ст. 352, просим суд допросить свидетеля Порошенко П. А. в данном уголовном производстве повторно», — пояснила ходатайство адвокат Януковича Адриана Фозекош.

В свою очередь прокуроры данное предложение не поддержали.

«Сторона обвинения считает, что данное ходатайство вообще не обоснованно, потому что вчера свидетель Порошенко допрашивался об обстоятельствах уголовного производства. Сторона защиты имела все возможности, даже больше времени имела для допроса и задавание вопросов относительно обстоятельств уголовного производства, но по мнению стороны обвинения, сторона защиты не воспользовалась своим правом и не задавала вопросов, которые касаются обстоятельств уголовного производства. Поэтому сторона обвинения считает, что следует отказать в данном ходатайстве, потому что оно не обосновано», — заявил прокурор Руслан Кравченко.

В итоге суд назвал ходатайство необоснованным, заявив, что защита вчера не воспользовалась своим правом допросить президента.

Напомним, Порошенко вчера допросили по делу о госизмене Виктора Януковича. Допрос проходил в режиме видеоконференции, сам президент находился в здании АП. После серии вопросов от судьи, прокуроров и адвокатов судья досрочно прекратил допрос, посчитав некоторые из них некорректными.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама