Політика

расследования

Руководитель Центра освобождения пленных Рубан уведомлен о подозрении

15837
Руководитель Центра освобождения пленных Рубан уведомлен о подозрении

Руководителю Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиру Рубану, задержанному накануне на КПВВ с арсеналом оружия, сообщено о подозрении, сообщил интернет-изданию «Украинская правда» источник в Службе безопасности Украины.

«Рубану сообщено о подозрении в присутствии защитника в пятницу», — отметил источник, указав, что подозрение объявлено по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием), ч. 1 ст. 14 (подготовка к преступлению) и ч. 3 ст. 258 (террористический акт).

По данным источника, материалы дела будут доставлены в Шевченковский райсуд Киева, заседание может состояться уже в пятницу, обвинение будет представлять Военная прокуратура.

Как сообщалось, 8 марта на КПВВ на Донбассе с арсеналом оружия задержан руководитель Центра освобождения пленных Рубан. Он вез оружие с оккупированной территории на подконтрольную часть Украины.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, комментируя произошедшее, отметил, что это «не случайное задержание», а также заверил, что «никаких освобождений не будет».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама