Політика

реформы

Порошенко подписал указ о праздновании 22-й годовщины Конституции

21078
Порошенко подписал указ о праздновании 22-й годовщины Конституции

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О праздновании 22-й годовщины Конституции Украины», которым поручил Кабмину разработать план мероприятий празднования. Об этом сообщается на сайте главы государства.

В указе предусматривается проведение по случаю Дня Конституции в Киеве, других населенных пунктах торжеств с участием представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественности.

В День Конституции 28 июня 2018 года запланировано возложение цветов к памятнику автору первой украинской Конституции гетману Филиппу Орлику в Киеве, а в других населенных пунктах к памятникам деятелям украинского государства.

Указом также предусмотрено проведение в военных частях, заведениях культуры, заведениях для детей и молодежи информационных, образовательных, культурно-творческих, патриотически-воспитательных мероприятий, направленных на разъяснение значения норм Конституции Украины в утверждении правового государства.

Кроме того, должна быть организована с участием Конституционной Комиссии в Киеве научно-практическая конференціюя по совершенствованию конституционного регулирования общественных отношений в Украине, а также тематические научные конференции и круглые столы в регионах государства.

Указ также предусматривает содействие инициативам общественности, направленным на укрепление национального единства и правового государства в контексте празднования Дня Конституции Украины.

Министерство иностранных дел Украины должно организовать проведение заграничными дипломатическими учреждениями мероприятий с участием украинской общественности за рубежом по случаю 22-й годовщины Конституции Украины.

Как сообщалось, в прошлом году празднование Дня Конституции обойдется Киеву в 33 тыс. грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама