Президент Украины Петр Порошенко выступит на пленарном заседании Верховной Рады в понедельник, 31 августа 2015 года, сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.
Глава государства представит проект закона «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации)», который размещен на официальном сайте Верховной Рады Украины за № 2217а от 01 июля 2015 года.
Согласно обнародованной повестке дня, который размещен на сайте Ради, внеочередное заседание парламента начнется в 11.00 часов. Президент представит законопроект о внесении изменений к Конституции Украины в части децентрализации власти.
Предварительное одобрение законопроекта о внесении изменений к Конституции Украины является единственным вопросом, вынесенным на заседание.
Содокладчиком выступит председатель комитета по вопросам правовой политики и правосудия Руслан Князевич.
Кроме того, 31 августа вторая сессия Верховной Рады Украины седьмого созыва будет закрыта.