Політика

правоохранители

Аваков: 2 года назад вы бы шли по Крещатику вместе с Нацдружинами

20567
Аваков: 2 года назад вы бы шли по Крещатику вместе с Нацдружинами

Нацдружины делают и хорошее, и плохое. Но два года назад вы бы вместе с ними шли по Крещатику. Об этом в интервью ЛигаБизнесИнформ заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Аваков напомнил, как МВД, Добробаты и Азов защитили Украину в самые горячие месяцы 14-го. «Это факт. То, что из этих подразделений, как и из других Добробатов, выходят общественные деятели-активисты, которые делают много хороших и плохих вещей — тоже факт. Делают много глупостей — тоже факт. Создание Национальных дружин, вернее, то, как они были поданы, весь их пиар — я, к примеру, считаю это недальновидностью», — сказал министр.

Но, отметил он, действия Нацдружин «попадают в резонанс с частью украинского общества». «Два года назад, если бы Нацдружины взяли факелы и прошлись по Крещатику, я думаю, что в то время вы бы шли рядом с ними и кричали „Слава Украине!“ — вместе со всеми, кого сегодня такое вызывающее поведение возмущает, кто видит в этом некую угрозу», — уточнил министр.

«Да, сейчас общество трансформировалось, повзрослело, окрепло, паника ушла, мы встали на ноги — назовите это как угодно. Но — да, сейчас это смотрится по-другому», — говорит он.

Вместе с тем министр заявил, что не позволит, чтобы «монополия на насилие не была государственной монополией».

«Нацдружины имеют те же права, что и все остальные НГО. Нарушат закон — будут противозаконно бряцать оружием или окажут сопротивление полиции — будут немедленно задержаны», — сказал Аваков.

Напомним, следком РФ открыл дело против Авакова.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама