Бізнес

энергетика

Насалик призвал Раду выделить деньги на модернизацию угольной отрасли

26056
Насалик призвал Раду выделить деньги на модернизацию угольной отрасли

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик призвал Верховную Раду выделить деньги на модернизацию угольной отрасли, чтобы можно было воплотить разработанный министерством план. Об этом он сказал в ходе Часа вопросов к правительству 6 апреля, трансляцию вел телеканал «112 Украина».

«Без финансирования в угольную отрасль, вложения средств в модернизацию, угольная отрасль развиваться не будет. Министерство разработало план реформирования угольной отрасли, план действий по реализации, но, к сожалению, на сегодняшний день не найдены средства, чтобы реализовать эту программу. Если эта программа будет реализована — ни одной убыточной шахты у нас не будет», — сказал Насалик.

Он призвал парламент выделить деньги — в том числе на обновление шахт.

«Сегодня, обращаясь к ВРУ, последние 4 года у нас не было ни копейки финансирования в модернизацию нашей отрасли. Я очень просил бы, чтобы при пересмотре бюджета пересмотрели эту позицию. Мы не только полностью обеспечим все нужды нашего топливно-энергетического комплекса в угле, но у нас не будет дотаций на угольную промышленность», — добавил министр энергетики.

Напомним, в июне 2017 года Игорь Насалик уже анонсировал, что если будет воплощен проект министерства, «через год и 40 дней в Украине не будет убыточных шахт».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама