Економіка

технологии

IT-отрасль принесла Украине $3,6 млрд валютной выручки

1 16565
IT-отрасль принесла Украине $3,6 млрд валютной выручки

$3,6 млрд валютной выручки принесла Украине в 2017 году IT-отрасль и заняла третье место по этому показателю. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЭРТ на странице к Facebook.

Кроме того, уже сейчас сфера IT формирует 3,4% ВВП страны.

«Но и это не предел, по экспертным оценкам в течение следующих 5-7 лет общая выручка ІТ-компаний в Украине может вырасти более чем в 2 раза, до $8,4 млрд в 2025 году. В прошлом году отрасль показала рост в 20%, который обеспечивали 120 000 инженеров и разработчиков», — говорится в сообщении.

Как отмечается, правительство обещает со своей стороны и в дальнейшем отменять кипы устаревших актов и принимать решения, необходимые для развития ІТ-сектора.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
dima tyjtyjkt
dima tyjtyjkt 04 мая 2018, 06:30

Народ недавно нашли уникальный способ как без диет, без спорта и без мед.препаратов сделать свое тело красивым и подтянутым.Я сразу решил протестировать и был в шоке: за 2 недели убрал пивное пузо и начали проступать кубики, подкачал руки и спину, и скинул даже пару килограмм. Теперь и жена захотела попробовать вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал да и цена вoпpоca кoпeeчнaя, а вычитал об этом способе здесь --- http://tok.pw/mblog

0
реклама
реклама