Політика

резонанс

Стало известно имя подозреваемого по делу Бабченко «гражданина Т.»

1 23118

Издание «Страна.ua» опубликовало фото и имя «гражданина Т.», задержанного СБУ по делу о покушении на Аркадия Бабченко. По данным, полученным изданием от источника в правоохранительных органах Украины, его зовут Тарас Стельмашенко.

Позже прокурор Роман Цыба подтвердил изданию, что Стрельмашенко был арестован 15 июня по обвинению в подготовке теракта.

Как уточняет «Страна», у Стельмашенко — гражданство Украины. Кроме того, источник издания сообщил, что он предположительно проходил «спецподготовку» на территории Ростовской области. «После чего в мае приехал в Украину и поступил под начало Бориса Германа — для совершения убийств, в том числе по «списку 47», — пишет «Страна».

О задержании «гражданина Т.» стало известно 15 июня, об этом во время брифинга сообщил замначальника ГСУ Службы безопасности Украины (СБУ) Богдан Тиводар, передавал телеканал 112 «Украина». Согласно его заявлению, «гражданин Украины Т.» руководил группой лиц в Ростове-на-Дону и на Украине, по месту его жительства были проведены обыски, во время которых были изъяты боеприпасы и огнестрельное оружие.

«Имеются достаточные основания подозревать «гражданина Т.» в причастности к приготовлению терактов», — заявил Тиводар.

В настоящее время по делу о покушении на Бабченко проходят Борис Герман, которого следствие называет организатором преступления, Вячеслав Пивоварник — предполагаемый заказчик и Алексей Цимбалюк, нанятый, по версии следователей, Германом для совершения убийства.

Сегодня предприниматель Борис Герман, которого подозревают в организации покушения на убийство журналиста Аркадия Бабченко рассказал, что он получил от российской стороны «расстрельный список», где был сын министра внутренних дел Арсена Авакова.

По его словам, российская сторона предоставила ему в мессенджере «Сигнал» фотокопию так называемого «расстрельного списка» на двух листах, где были указаны 47 человек.

Однако, Герман заверил, что в нем не было Бабченко, но числился сын Авакова.

Кроме того подозреваемый добавил, что в этой операции сотрудничал с представителем украинской контрразведки Дмитрием с позывным «Дитрих».

В свою очередь в контрразведке СБУ заявили, что Бориса Германа, подозреваемого в организации убийства журналиста Аркадия Бабченко, к своей деятельности не привлекали. Соответствующее письмо от Департамента контрразведки представил сегодня на заседании Апелляционного суда Киева прокурор Роман Цыба.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
fghfg fgjfgj
fghfg fgjfgj 18 июня 2018, 19:55

народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru

0
реклама
реклама