Інтереси

наука

Ученые еще раз подтвердили риск пассивного курения

1 25478
Ученые еще раз подтвердили риск пассивного курения

Американские ученые выяснили, что пассивное курение в раннем возрасте повышает риск смерти от тяжелых заболеваний легких и сердца, сообщает портал Medscape.

Группа специалистов из Американского онкологического общества проанализировала данные о состоянии здоровья и анкеты с описанием диеты и образа жизни более 70 тысяч граждан США, которые никогда не курили, но в детстве (до 16-18 лет) находились в компании курильщиков.

Результаты исследования указали, что раннее пассивное курение повышает угрозу смерти в результате хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) на 31%. Для взрослых, еженедельно проводящих не менее десяти часов рядом с курильщиками, вероятность умереть из-за ХОБЛ вырастает на 42%, от ишемической болезни сердца — на 27%, от инфаркта — на 23 процента.

Ученые отмечают, что курящие родители подвергают своих детей повышенному риску заболевания астмой и развитию других легочных дисфункций в более зрелом возрасте.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Lorenz Moore 06 марта 2021, 07:34

Tadarise 40 Mg contains a functioning fixing, Tadalafil, which is utilized for Erectile Dysfunctioning treatment in men. Tadarise 40 Mg is a solution based medication that might be accessible at any of the main pharmacies, online drug store stores, and clinical stock stores.

0
реклама
реклама