Політика

кадровая политика

Возможной заменой Макеенко в Раде видят Олийныка

Возможной заменой Макеенко в Раде видят Олийныка
Владимир Олийнык
Фото: Украинское фото

Первый заместитель председателя регламентного комитета Верховной Рады Валерий Карпунцов (УДАР) допускает избрание председателем комитета вместо Владимира Макеенко действующего зампреда комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимира Олийныка (Партия регионов). Об этом он сказал «Капиталу».

«Может Олийнык зайти. Он планировался на эту должность изначально — он был одним из основных кандидатов на этот комитет вместе с Макеенко», - считает Карпунцов.

Председатель фракции ПР Александр Ефремов отметил, что пока преждевременно обсуждать кандидатуры на пост главы комитета, так как Макеенко по регламенту отведен месяц для того, чтобы написать заявление о сложении депутатских полномочий, а после этого парламент еще должен проголосовать за досрочное прекращение его полномочий.

«Мы предварительно кандидатуры еще не рассматривали потому, что недавно состоялось назначение, и у нас просто по времени не было возможности рассмотреть кандидатов. Я не могу ответить на этот вопрос, потому, что я не проводил консультации ни с Олийныком, ни с другими», - сказал «Капиталу» Ефремов, отвечая на вопрос о вероятности назначения Олийныка главой комитета.

Напомним, 25 января президент Виктор Янукович указом №43 назначил главой КГГА Владимира Макеенко, уволив другим указом №42 с этой должности Александра Попова, который занимал эту должность с ноября 2010 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама