Політика

выборы

Зеленский назвал условия возврата Крыма и Донбасса

1 26050
Зеленский назвал условия возврата Крыма и Донбасса

Шоумен и политик Владимир Зеленский, лидирующий в предвыборной гонке, заявил, что считает условием возврата Крыма смену власти в Москве. О своих взглядах на проблему Крыма и Донбасса он рассказал в интервью телеканалу ICTV.

«Крым вернется только тогда, когда в России сменится власть. Другого выхода у меня нет», — сказал Зеленский.

Говоря о статусе Донбасса, Зеленский подчеркнул. что не верит в работоспособность Минских соглашений в их текущем варианте. «Все что у нас есть — это Минские соглашения, но они не работают, их надо расширять. Можно на линию разграничения ввести миротворцев и реализовать план Волкера, но я считаю, что проблема — это внутренний вопрос Украины», — пояснил он.

По его словам, существует два сценария возврата Донбасса. Первый предполагает масштабную информационную войну и победу в ней украинской стороны. Жители Донбасса должны «осознать что они украинцы», подчеркнул Зеленский. Для этого первым шагом должно стать создание международного канала, который будет транслировать «правду о политической жизни» Украины, считает кандидат в президенты.

Кроме того Киев может показать жителям конфликтных регионов, что помнит о них и считает их своими гражданами. «Мы должны платить пенсии. Да, это большая потеря для бюджета страны, но Луганск и Донбасс — тоже наша страна», — передает ICTV слова Зеленского.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Слава Слава
Слава Слава 23 марта 2019, 15:16

Дурачок кацапський, введення миротворців на лінію розмежування - це легалізація відриву Донбасу від України й золота мрія фюрера, перед яким ти збираєшся стати на коліна. Миротворці повинні бути на всій території Донбасу й не інакше.

-2
реклама
реклама