Інтереси

футбол

Украина сохранила свои позиции в рейтинге ФИФА

Украина сохранила свои позиции в рейтинге ФИФА
Фото: sport.mail.ru

Начиная с ноября прошлого года, национальная сборная Украины по футболу неизменно располагается на 18 строчке глобального рейтинга, являясь лучшей командой постсоветского пространства.

Таковы результаты обновленного сегодня рейтинга сборных Международной федерации футбола (ФИФА), который ранжирует национальные футбольные сборные.

Согласно данным ФИФА, трио сильнейших сборных мира осталось неизменным. Испания по-прежнему удерживает звание лидера мирового футбола, которого продолжают преследовать сборные Германии и Аргентины. В топ-10 рейтинга располагаются исключительно европейские и южноамериканские команды.

Лидерами своих зон по-прежнему остаются следующие сборные: Испания (УЕФА) — 1 место мирового рейтинга; Аргентина (КОНМЕБОЛ) — 3 место; США (КОНКАКАФ) — 13 место; Кот-д'Ивуар (КАФ) — 23 место; Иран (АФК) — 38 место; Новая Зеландия (ОФК) — 89 место.

Самыми прогрессирующими командами последнего месяца оказались сборные Сент-Винсента и Гренадин (+14 позиций, с 155 на 141 место рейтинга), Сальвадора (+10 позиций, с 88 на 78 место) и Белиза (+10 позиций, с 152 на 142 место).

А наибольшие падения в рейтинге принадлежат сборным Мали (-19 позиций, с 40 на 59 место), Того (-19 позиций, с 71 на 90 место) и Мавритании (-14 позиции, с 145 на 159 место).

На дне мирового списка без единого зачетного балла продолжают оставаться национальные сборные Бутана, Сан-Марино и островов Теркс и Кайкос.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама