Украинцы стали активнее пользоваться интернетом на карантине

13313
Украинцы стали активнее пользоваться интернетом на карантине

Украинские точки обмена трафиком увеличивают пропускную способность каналов по запросу провайдеров.
Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации в Facebook.

"По словам представителей украинских точек обмена трафиком, они увеличивают пропускную способность каналов по запросу провайдеров. И потенциал еще не исчерпан", - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что в условиях карантина в странах, где бушует пандемия, люди перешли на удаленную работу и стали больше пользоваться интернетом. А это означает увеличение нагрузки на сети телекоммуникационных операторов.

К примеру, по данным компании Huawei, в период карантина наиболее пораженные вирусом государства (Китай, Италия, Испания, Германия, Великобритания, Франция) почувствовали заметный рост в объемах фиксированного трафика. В частности, в Испании зафиксировано увеличение трафика почти на 40%; в Италии - более 70% при значительном сосредоточении на онлайн-играх; в Германии - незначительный рост в 16%; в Великобритании - 20-30% прироста; в Китае - 70% и более.

При этом специалисты отмечали уменьшение скорости у конечных абонентов с ростом спроса на Netflix, онлайн-игры и YouTube в период карантина. Поэтому самые крупные стриминг-платформы снизили качество потокового видео, чтобы избежать ухудшения пропускной способности сетей и предупредить невозможность их использования на территории ЕС во время карантина.

Отмечается, в частности, что Netflix оптимизировал все форматы сервисов, с целью экономии пропускной способности сетей до 25%. А YouTube объявил, что услуга видеохостинга будет предоставляться с применением стандартного качества по умолчанию для всех пользователей в Европе в течение 30 последующих дней.

Как сообщалось, с 17 марта в связи с введением карантина для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Украине временно приостановлена работа предприятий торговли и общественного питания, кроме аптек и продуктовых магазинов.

25 марта правительство объявило о чрезвычайной ситуации по всей стране и продлило карантин до 24 апреля.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама