Політика

протесты

В Керчи митингующие повесили российский флаг вместо украинского на мэрии

15624
В Керчи митингующие повесили российский флаг вместо украинского на мэрии

В Керчи мирный митинг против майдана перерос в беспорядки - митингующие переместились с площади под исполком и повесили флаг России на городской флагшток. Об этом пишет kerch.com.ua.

С утра на митинг собралось около 200 человек. Вскоре количество людей на площади стало быстро увеличиваться. Появились Георгиевские флаги, флаг партии «Русское единство», 

Митингующие развернули плакаты «Позор интервенции», «Нет майдаунам», «Беркут герои», «Крым за мир!», «Фашизм не пройдет!».

Собравшиеся почтили минутой молчания погибших в Киеве сотрудников милиции и стали обсуждать возможность перемещения к исполкому чтобы там водрузить российский флаг.

Собравшись у центрального входа здания горисполкома, митингующие стали скандировать «Керчь-Крым! Мы хотим к России!». К людям вышел мэр города Олег Осадчий и попытался их успокоить, но его заглушили криками «Россия!».

Мэр не соглашался повесить флаг на здание исполкома и просить людей успокоиться и не делать этого. Толпа в ответ обвинила его в предательстве. «Это территория Украины, Крыма. Вот вам флаг Крыма», - говорит мэр.

Организатор митинга пытался образумить толпу: «Если мы повесим флаг на исполком, станет ли исполком российским? Нет!» Людей слишком много, они не слышат, кричат.

В итоге люди сами спустили флаг Украины с флагштока и приносят флаг России. Им препятствовал мэр, милиция, некоторые люди, женщины. Флаг Украины сорвали с флагштока. 

В итоге митингующим удалось на одном флагштоке поднять флаг Крыма и России.

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама