В США вручили премии Emmy за лучшие сериалы

1 13710
В США вручили премии Emmy за лучшие сериалы

Сериал «Хранители» получил премию «Эмми» как лучший мини-сериал, а «Шиттс Крик» — как лучший комедийный сериал. Трансляцию церемонии награждения вел телеканал ABC, список победителей и номинантов опубликован на сайте «Эмми».

Сыгравшая в «Шиттс Крик» Кэтрин О'Хара получила статуэтку в номинации «Лучшая комедийная актриса», а ее партнер по сериалу Юджин Леви был отмечен как лучший комедийный актер. «Шиттс Крик» также был удостоен наград за сценарий (Дэниел Леви), режиссуру (Дэниел Леви и Эндрю Чивидино), лучшую мужскую роль второго плана (Дэниел Леви) и лучшую женскую роль второго плана (Энни Мерфи) в комедийном сериале.

Лучшей актрисой мини-сериала признана Реджина Кинг за роль Анджелы Абар в «Хранителях». Аналогичную награду, но в мужской категории получил Марк Руффало, сыгравший в сериале «Я знаю, что это правда».

«Эмми» за лучший драматический сериал получили «Наследники», а сыгравший там Джереми Стронг был отмечен как лучший актер в этой категории. Статуэтку за лучшую женскую роль в драматическом сериале присудили Зендае («Эйфория»). Она же стала и самой молодой актрисой, завоевавшей награду в этой категории, обойдя претендовавших на нее Дженнифер Энистон, Оливию Коулман, Лору Линни, Джоди Комер и Сандру О.

«Наследники» также были отмечены наградами за сценарий (Джесс Армстронг) и режиссуру (Андрий Парекх).

Больше всего наград — 11 — завоевали «Хранители», изначально сериал номинировался в 26 категориях. «Шиттс Крик» получил девять статуэток.

Церемония награждения проходила в онлайн-формате. Ее вел комик Джимми Киммел из спорткомплекса «Стейплс-центр» в Лос-Анджелесе.

Вручаемая в настоящее время награда, представляющая собой статуэтку крылатой женщины с моделью атома в руках, присуждается Академией телевизионных наук и искусств за передачи, транслируемые в вечерние часы самого активного просмотра. Emmy подразделяется на ряд самостоятельных премий - за вечерние (прайм-тайм), дневные, международные, спортивные, новостные и документальные программы. Церемонии их вручения проводятся ежегодно, но в разные месяцы. Награда за вечерние передачи является наиболее популярной из всех Emmy.

 

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 21 сентября 2020, 08:50

UA . КОТИМОСЬ В МОРГ ЗРОБЛЕНИЙ З ПЛАНЕТИ ПУТІНИМ ТРАМПОМ ЗЕЛЕНСЬКИМ З НАШОГО ДОЗВОЛУ НЕ БУДЕ НІКОГО ЖИВОГО КОМУ ВИДАТИ ТІЛА ПОМЕРЛИХ.........БОГ РУСЬ ЛЮДСТВО ДІТИ ВНУКИ.........

UA . ПРЕЗИДЕНТ НАЦІОНАЛЬНИЙ ПАТРІОТ ДЛЯ ІНТЕРЕСІВ НАРОДУ КИЇВСЬКОЇ РУСІ А НЕ ПРЕЗИДЕНТ ОКУПАНТ ЄВРЕЙ ЧИ РОСІЯНИН ДЛЯ ІНТЕРЕСІВ ЄВРЕЇВ НАРОДУ ІЗРАЇЛЯ ЧИ РОСІЯНИН ДЛЯ НАРОДУ РОСІЇ.........БОГ РУСЬ ЛЮДСТВО ДІТИ ВНУКИ.........

UA . ВІДСУТНІСТЬ ІСТИННИХ РЕЙТИНГІВ НАЦІОНАЛПАТРІОТІВ ЧЕРЕЗ ВІДСУТНІСТЬ ЗАСОБІВ МАСОВОЇ ІНФОРМАЦІЇ НАРОДУ КИЇВСЬКОЇ РУСІ ФАЛЬШИВІ ГЕББЕЛЬСОВСЬКІ РЕЙТИНГИ ЄВРЕЇВ ТРАМПА І РОСІЯН ПУТІНА ЗАРАДИ ЗАХОПЛЕННЯ ЗЕМЛІ НАРОДУ КИЇВСЬКОЇ РУСІ З ДОПОМОГОЮ ЗЛОЧИННОЇ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ РАЗУМКОВА РАЗОМ З ДВАДЦЯТЬМА МІЛЬЙОНАМИ ЇХ ЖЕРТВ ПЕРЕТВОРЮЮТЬ НАРОД КИЇВСЬКОЇ РУСІ В СТАДО СВИНЕЙ.........БОГ РУСЬ ЛЮДСТВО ДІТИ ВНУКИ.........

0
реклама
реклама