Минувшая ночь стала самой холодной в Испании как минимум за последние 20 лет. Об этом сообщила во вторник газета El Pais.
Как отметил официальный представитель Государственного метеорологического агентства королевства Рубен дель Кампо, «это самая холодная ночь во всей стране по крайней мере за 20 лет, с момента холодного фронта 2001 года». По данным агентства, в населенном пункте Бельо (автономное сообщество Арагон) столбик термометра опустился до минус 25,4 градуса, в муниципалитете Молина-де-Арагон (автономное сообщество Кастилия-Ла-Манча) — до минус 25,2 градуса. В районе мадридского аэропорта Барахас температура составила минус 13,2 градуса. В парке Ретиро в столице столбик термометра опустился до минус 7,4 градуса, что стало самым низким показателем с 1985 года.
Государственное метеорологическое агентство объявило во вторник предупреждение во многих регионах страны из-за похолодания. В некоторых автономных сообществах уровень погодной опасности повышен до самого высокого — красного.
Холодный фронт пришел в Испанию после самой сильной за последние полвека снежной бури, которая обрушилась на страну в конце прошлой недели. Из-за снегопада был парализован международный аэропорт Мадрид-Барахас, частично приостановлено железнодорожное сообщение, в некоторых регионах отменены занятия в учебных заведениях, сотни автомобилистов были вынуждены провести ночь в своих машинах на занесенных снегом дорогах.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016