Фінанси

биржи

"Альтана Капитал" купила 15,3% акций ПФТС

6848
"Альтана Капитал" купила 15,3% акций ПФТС
Фото: Reuters

Инвестиционная компания "Альтана Капитал" купила 15,3% акций фондовой биржи ПФТС.
Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, "Альтана Капитал" совместно с партнерами купила 15,58% акций ПФТС, принадлежавших ранее ассоциации "Фондовое партнерство" и другим акционерам.

"Совместно с партнерами мы приобрели всего 15,58% акций ФБ ПФТС у ассоциации "Фондовое партнерство" и других акционеров. Для нас это стратегическая инвестиция. Мы видим большой потенциал роста биржевого рынка Украины и, в частности, потенциал старейшей и одной из крупнейших бирж - ПФТС", - сообщила генеральный директор "Альтана Капитал" Елена Амитан.

Президент ассоциации "Фондовое партнерство" Ирина Заря отметила, что переговоры о продаже акций в течение последнего года проходили, в том числе, с представителями иностранных инвесторов, иностранных бирж, которые проявляли интерес к мажоритарному пакету.

"Мы довольны, что в конце концов акции были приобретены представителями украинского капитала, которые искренне заинтересованы в развитии биржевого рынка", - добавила Заря.

По словам председателя совета ассоциации "Фондовое партнерство" Бориса Тимонькина, одним из приоритетных направлений работы ассоциации продолжает оставаться развитие рынка финансовых инструментов, в том числе, в рамках договорных отношений с фондовыми биржами, что будет осуществляться в интересах членов ассоциации, государства и рынка.

Как сообщалось, по состоянию на 1 января акционерами ПФТС являлись ассоциация "Фондовое партнерство" с долей 15,3077% и российская биржа "ММВБ-РТС" с долей 50,0156% акций.
2012 год фондовая биржа ПФТС закончила с убытком 3,101 млн гривен.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама