Політика

анонс

Байден рассказал, о чем будет говорить на встрече с Путиным

22413
Байден рассказал, о чем будет говорить на встрече с Путиным

Президент США Джо Байден намерен обсуждать на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным вопросы европейской безопасности и неприкосновенность суверенитета США.

Об этом сам Байден написал в своей колонке для The Washington Post. Он напомнил, что в среду отправляется в свою первую зарубежную поездку в статусе президента США и проведет ряд встреч с союзниками по НАТО, лидерами G7 и руководством Евросоюза.

Как подчеркнул Байден, его встреча с Путиным в Женеве состоится уже после встреч с союзниками, партнерами и друзьями США.

«Мы едины в ответе на российские вызовы европейской безопасности, начиная с агрессии в Украине. Не будет никаких сомнений в решимости Соединенных Штатов защищать наши национальные ценности, неотделимые от наших интересов», - отметил Байден.

Как пояснил американский лидер, в своем телефонном разговоре с Путиным он был откровенным.

«США не ищут конфликта. Мы хотим стабильных и предсказуемых отношений, где сможем работать с Россией в таких вопросах как стратегическая стабильность и контроль над вооружениями. Вот почему я неотложно расширил договор СНВ-III на пять лет», - отметил Байден.

При этом он указал, что обозначил серьезные последствия за действия, нарушающие суверенитет США, включая вмешательство в демократические выборы.

«И президент Путин знает, что я без колебаний отвечу на вредоносную активность в будущем. Когда мы встретимся, я снова подчеркну приверженность США, Европы и подобных демократий защищать права и достоинство человека», - заключил американский президент.

Первая встреча президента США Джо Байдена и российского главы Владимира Путина состоится в Женеве (Швейцария) 16 июня.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама