Бізнес

позиция

Tesla может вернуться к продаже за биткоины, но есть условие

32540
Tesla может вернуться к продаже за биткоины, но есть условие

Tesla вновь будет продавать свои электромобили за биткоины, когда хотя бы 50% энергии, затрачиваемой для производства криптовалюты, будет «чистой», экологичной. Об этом написал в Twitter основатель Tesla Илон Маск.

«Когда появится подтверждение разумного (~ 50%) использования чистой энергии майнерами с положительной тенденцией в будущем, Tesla возобновит работу с биткоинами», — пообещал он.

Tesla разрешила продажу автомобилей за биткоины 24 марта. Такой способ оплаты был доступен только для клиентов из США, в других странах его планировали ввести позже в этом году. Однако 13 мая Tesla приостановила прием биткоинов в качестве оплаты. Компания также не будет продавать свои биткоины и использовать их для операций.

По словам Маска, «криптовалюта — это хорошая идея на многих уровнях» с «многообещающим будущим», однако компания не может позволить себе наносить вред окружающей среде. «Мы обеспокоены быстрорастущим использованием ископаемого топлива, особенно угля, который обладает худшими показателями вредных выбросов, для майнинга и операций с биткоином», — пояснил бизнесмен.

Миллиардер также отметил, что производство биткоина крайне централизовано и контролируется небольшим числом майнинг-компаний.

На фоне сообщения Tesla стоимость биткоина упала более чем на 17%.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама