Фінанси

крипта

Предсказавший ипотечный кризис 2008 года финансист предупредил об обвале криптовалют

9 110016

Финансист Майкл Бьюрри, предсказавший ипотечный кризис 2008 года и ставший прототипом одного из главных героев фильма «Игра на понижение», вновь предупредил инвесторов, что ожидает обвала биткоина.

«Пойманные в ловушку быки часто падают за последним уровнем поддержки», — написал он в Twitter.

Это предложение — отсылка к так называемому паттерну «бычья ловушка», когда график ложно указывает на дальнейший рост цены, и инвесторы могут начать покупать, предполагая заработать на росте.

Неделей ранее Майкл Бьюрри опубликовал еще один твит, в котором рассуждал о скором падении криптовалют и «мемных» акций.

«Вся эта шумиха, все спекуляции только и делают, что втягивают розничных трейдеров перед тем, как произойдет крупнейший крах. Когда крипта упадет со своих триллионов долларов или мем-акции упадут с десятков миллиардов, потери Уолл Стрит приблизятся к размерам стран. История не меняется», — говорилось в твите. Вскоре после публикации твит был удален.

Инвестор также отметил, что проблема рынка цифровых активов кроется в слишком большом кредитном плече. «Если вы не знаете, насколько велик леверидж в криптовалютах, вы ничего не знаете о криптовалютах», — подчеркнул он.

Бьюрри также писал, что на рынке надулся самый большой пузырь в истории. Он предупредил об этом сразу же, как вернулся в Twitter после 10-недельного отсутствия.

В Twitter Майлк Бьюрри подписан именем Кассандра. Так в древнегреческой мифологии звали троянскую царевну, наделенную даром предвидения, предсказаниям которой никто не верил.

Завантаження...
Комментарии (9)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Иван Золотов 22 ноября 2021, 15:55

У криптовалюты - конкретно у биткоина - я наблюдал заметные *** курса, сейчас он заметно вырос, но где гарантия, что не произойдет падение? Хотелось бы почитать специальную литературу на эту тему. Кое-какие сбережения имеются, хотелось бы правильно ими распорядиться.

0
Anton Nikitin 22 ноября 2021, 14:14

Я в этом не сильно шарю, но если бы имел криптовалюту в достаточном количестве, то скорее всего открыл бы свое дело. Но не стал бы открывать счет в банке. Как то все это зыбко и ненадежно.

0
Иван Золотов 31 октября 2021, 08:09

Комментарий удален

Lali Быкова 28 октября 2021, 10:07

Комментарий удален

Иван Золотов 24 октября 2021, 10:42

Думаю, что о криптовалюте мало кто знает, кроме ее создателей. Однако те, кто приобрел биткоины десять лет назад неплохо поднялись. Неизвестно, что им помогло - то ли крепкие знания, то ли элементарное везение. Думаю, в этом вопросе надо досконально разбираться.

0
Kirra Novikova 18 октября 2021, 12:55

Вот я уж точно ничего не знаю о криптовалютах. Мне эта тема никогда не была интересной. Муж давно подрабатывает в сети интернет, но он тоже криптой не интересуется. Нас больше устраивают рубль и доллар.

0
Игорь Бабиченков 27 октября 2021, 08:08

Комментарий удален

Kirra Novikova 31 октября 2021, 10:30

Я хоть и не волоку, но думаю, что если вникнуть, изучить тему крипты, то можно и впрямь разбогатеть. Многим страхи не дают двигаться вперёд. А ведь новое--это не значит плохое. Но лично у меня мозгов не хватит вникнуть полностью в эту тему:)

0
Иван Золотов 01 ноября 2021, 11:41

Сведения о криптовалюте самые противоречивые - некоторые, как упомянутый в этой статье финансист прогнозирует ее скорое падение, некоторые, наоборот, утверждают, что это самый надежный вид вложений. Кому же верить? Мы ведь, в большинстве своем, люди не шибко грамотные.

0
реклама
реклама