Політика

резонанс

Руководителя ГПЗКУ задержали при попытке бегства из Украины

16105
Руководителя ГПЗКУ задержали при попытке бегства из Украины

Нацполиция задержала руководителя Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины при попытке бегства из Украины, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел. Он фигурирует в деле о растрате имущества ГПЗКУ.

«Чиновника задержали оперативники Департамента стратегических расследований в аэропорту „Жуляны“ утром, 13 августа. Таким образом он пытался избежать ответственности», — говорится в сообщении.

Указано, что вместе с руководителем ГПЗКУ правоохранители задержали и его сообщника.

Ранее следователи Нацпполции установили, что должностные лица ГПЗКУ совершили растрату имущества корпорации путем проведения экспортных операций зерновых на подконтрольные компании-нерезиденты по заниженной стоимости и без осуществления предварительной оплаты. Сумма убытков, причиненный госкомпании, - более 57 млн долларов.

В Нацполиции сообщили, что 10 и 11 августа правоохранители провели 62 обыска в Киеве, Волынской, Днепропетровской, Киевской, Ровенской и Одесской областях по местам работы и жительства фигурантов, в транспортных средствах и в офисных помещениях. В ведомстве анонсировали проведение ряда следственных действий и экспертиз и объявления подозрений лицам, причастным к хищению госсредств.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама