Eustream и «Укртрансгаз» подпишут меморандум о реверсе газа

5975

Словацкая энергетическая компания Eustream и украинский «Укртрансгаз» договорились подписать меморандум об оъединении газотранспортных систем и реверсных поставках газа 28 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Eustream.

На прошлой неделе стороны обсудили технические аспекты реализации реверса газа из Словакии в Украину.

«Eustream неоднократно указывал, что использование газопровода „Вояны-Ужгород“ является на данный момент лучшим возможным техническим решением с точки зрения времени и юридических моментов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Впоследствии в переговорах приняли участие представители Европейской комиссии и Министерства Украины по вопросам энергетики, в частности министр Юрий Продан. Главной темой разговора были незначительные изменения в текст меморандума о взаимопонимании.

«Стороны согласились, что представители Eustream и „Укртрансгаза“ подпишут документ в понедельник, 28 апреля в Братиславе. Eustream пообещал, что в ближайшие недели в ускоренном режиме изучит технические варианты для транспортировки газа по трубопроводу „Вояны-Ужгород“, чтобы ускорить запуск реверса и увеличить первоначально запланированный объем поставок», — отмечается в сообщении.

Источник: РБК-Украина
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама